Сегодня получила выписку из ЕГРЮЛ по нашему ЗАО, там - старые акционеры (те, которых указывали при перерегистрации юрлиц).

• г. Москва

До внесения изменений в закон о госрегистрации юрлиц, насколько мне известно, вносить изменения в ЕГРЮЛ о смене акционеров ЗАО не надо было (поскольку в уставе их прописывать не обязательно, а изменения, не связанные с внесением изменений в учр. документы раньше были только местонахождения юрлица и смена руководителя). Сегодня получила выписку из ЕГРЮЛ по нашему ЗАО, там - старые акционеры (те, которых указывали при перерегистрации юрлиц). Сейчас и количество акций у акционеров перераспределились, и новые акционеры появились.

Что делать? Вносить изменения? Так как это не связано с внесением изменений в учр. документы, госпошлину 2000 р. платить не надо? Подскажите, пожалуйста! И спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего делать. В реестре акционеры вообще не указываются. Указаываются именно учредители (те, кто участвовал в создании юр.лица). После регистрации эти учредители становятся просто акционерами, и их действия с акциями в госреестре не отражаются.