Не могу уточнить тарифы на коммунальные услуги из-за отсутствия прав собственника помещения

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе! Я снимаю квартиру у собственника квартиры по стандартному договору найма жилого помещения, договор в налоговой не зарегистрирован. У меня возникли вопросы к Управляющей компании по тарифам оплаты за предоставление коммунальных услуг. Я оплатила полученную квитанцию и пришла в Управляющую компанию уточнить, почему же так много с нас берут за горячую воду. Мне ответили, что я не являюсь собственником помещения и поэтому не имею права получать данную информацию. Заранее благодарю Вас за внимание и информацию! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы имеете такое право только при наличии у Вас нотариально удостоверенной доверенности, выданной собственником для представительства его интересов (т.е. - Вы в этом случае действуете не от своего, а от его имени) в этих организациях. Договор для этого не нужен вообще, факт его наличия либо отсутствия в данном случае значения не имеет. Всего Вам доброго!