Как правильно составить договор между самозанятым дефектологом и родителями ребенка?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Заключайте договор о возмездном оказании услуг.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Дам вам развернутый ответ:

Следует воспользоваться ст.779 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Типовой формы не имеется.

Следует предусмотреть порядок расчетов вид работы, существенные условия договора

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Правовое основание Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Учтите в договоре, что самозанятый гражданин должен оформить чек и выдать его покупателю в момент расчета наличными деньгами или картой. Если у вас будет применяется другой способ безналичных расчетов, то чек выдается не позже 9 числа следующего месяца (ч.3 ст.14 закона 422-ФЗ).

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Должен быть составлен договор возмездного оказания услуг ст ст 779-781 ГК РФ Образцы таких договоров имеются Интернете.

В договоре следует особое внимание уделить правам и обязанностям сторон. Эти моменты должны быть четко прописаны Также нужно четко прописать какие именно услуги будет оказывать дефектолог их стоимость, порядок оплаты услуг

Акт об оказании услуг является основным доказательством, подтверждающим факт исполнения договора В этой связи в договоре следует прописать, что оплата услуг производится после подписания сторонами акта.

Ответственность Исполнителя за ненадлежащее оказание услуг-также должна быть прописана.

Добрый день. В данном случае может быть заключен как договор возмездного оказания услуг. Ст.779 ГК РФ.

Типовой формы не имеется.

Удачи.

Вам наверное составить его надо?

Как правильно зависит от того с какой вы стороны.

Т.е. сам договор может учитывать интересы как той так и другой стороны.

Обычно тот кто составляет составляет в свою пользу.

ПОэтому надо понимать что именно Вам надо и уже под ваши интересы его составлять.

В целом руководствоваться надо ст. 779 ГК РФ.