Назначен генеральный директор, но начисляется ли зарплата до регистрации в ИФНС?

• г. Иркутск

Генеральный директор назначен учредителем. Подано заявление о назначение в ИФНС. Начисляется ли зарплата генеральному директору, пока регистрация в ИФНС не прошла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь идет про вновь созданное юридическиое лицо, то в соответствии с Письмом Минфина от 17.10.2014 № 03-11-11/52558, заключать договор и начислять зп не надо, если учредитель единственный в Вашей организации. Если не единственный, то с ним необходимо заключить трудовой договор и начислять заработную плату.