Запрет звонков до 8:00 утра от бывшего работодателя - законы и правовые акты.

• г. Санкт-Петербург

А есть временные рамки звонков не от коллекторов? Я не являюсь должником, и временные рамки закона о коллекторах не подходят. Есть ли правовые акты или законы запрещающие бывшим работодателям звонить до 8:00 утра? С работодателем разошлись мирно.

Ответы на вопрос (2):

Не установлено никаких временных рамок звонков для работодателей и других граждан. У Вас нет обязанности общаться с кем-либо в неудобное Вам время.

Иван Андреевич, нет никаких рамок для бытовых звонков. Не хотите не отвечайте на звонок. Занесите в черный список, поставьте на ночь на беззвучный режим. А лучше всего, перезвоните ему сами в 3 часа ночи и спросите, что он хотел.

Делайте выводы.