Связь между выплатой пенсии за выслугу лет и фиксированной выплатой к страховой пенсии.

• г. Архангельск

Какая связь между выплатой пенсии за выслугу лет по ФЗ № 4468-1 от 12.02.1993 г и фиксированной выплатой к страховой пенсии в соответствии ФЗ № 400 от 28.12.2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Начисление пенсии за выслугу лет (страховой пенсии) происходит следующим образом: фиксированная выплата (в 2021 году она равна 6044, 48 рублей) + сумма начисленная исходя из заработанных Вами пенсионных баллов (количество баллов умножается на стоимость балла, в этом году стоимость балла 98,86 рублей). Фиксированная выплата и стоимость одного пенсионного балла ежегодно индексируется. Надеюсь, что мой ответ Вам помог.

Всего Вам доброго.

Лицам получающим пенсию в соответствии с Законом N 4468-I, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом N 4468-1, и страховой пенсии по старости, за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" (ст. 16 Закона № 400-ФЗ).