Можно ли администрации Тц Алимпике оштрафовать на 50 тыс руб за не выключенную вывеску магазина.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Надежда, для правильной консультации нужно читать ваш договор с ТЦ Алимпике.

Нет, без согласия работника никакие удержания незаконны, тем более штрафы, которые вообще не предусмотрены ТК РФ.

Ущерб возмещается по правилам гл 39 ТК РФ.

Я там продавец и теперь с моей зп хотят снимать эту сумму.

Надежда, нужно смотреть договор. Если договором предусмотрен штраф, то ТЦ имеет право оштрафовать.