Отпуск - как распоряжаться ненаписанными днями?

• г. Архангельск

Я устроилась на работу 1 марта 2020 года через 8 месяцев я пошла в отпуск на 30 дней (44 положено) год закончился и мне опять положено 44 дня.14 дней я не огуляла. Мне сказали они в резерве. Могу ли я эти 14 дней догулять 2022 году. Мне разрешают только 6 дней взять.

Ответы на вопрос (1):

Дни наработанного отпуска не сгорают, они должны быть включены в график отпусков на следующий год в период согласованный с работодателем!