Подскажите, пожалуйста, какие варианты, кроме утилизации есть?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть авто 1996 года. Пробовали снять с учёта - не вышло, т.к.не читается один VIN номер. Экспертизу делать бессмысленно - так сказал инспектор. Подскажите, пожалуйста, какие варианты, кроме утилизации есть? Ведь есть ещё автолюбители, которые ездят и на авто более ранних лет выпуска. Они же как-то выходят из положения. Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.35,6 "Правил регистрации автотранспорта..."-

"Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований."

Так, что инспектор не совсем прав, так как есть вариант на основании предоставления указанных документов совершения регистрационных действий.