Скажите, может ли взыскательница обратиться в суд за начислением процентов на долг?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда мне нужно было выплатить 400 000 рублей в течении 6 месяцев, 2 месяца я исправно платила, но осталась без работы и не смогла выплатить очередной платеж, взыскательница сразу пошла к приставам и теперь мне нужно выплатитить теперь оставшуюся сумму единовременно. Соответственно я не могу сейчас выплатить все единовременно и имущества особого нет. скажите, может ли взыскательница обратиться в суд за начислением процентов на долг?

Ответы на вопрос (1):

Да, в связи с неисполнением решения суда в части сумм и сроков, взыскатель вправе обратиться к Вам также о взыскании процентов.