В течении какого времени банкрот может быть ограничен в праве выезжать за пределы РФ?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Если процедура банкротства проходит во внесудебном порядке и /или суд не назначил такую ограничительную меру и/или ранее судебными приставами не был наложен запрет на выезд за границу - то можно выезжать в любое время.

Пристав может наложить запрет на выезд за границу на срок до полного погашения долга (и может применить другие меры, если его часть составит меньше 10 тыс. руб. по алиментам и 30 тыс. руб. по другим видам долга.

Здравствуйте, при внесудебной процедуре банкротства исполнительные производства должны быть окончены без исполнения, соответственно все ограничения должны быть сняты, при процедуре банкротства запрет на выезд из РФ не накладывается.

Хорошо, тогда уточняющий вопрос - на какой максимально допустимый период пристав может наложить запрет на выезд за границу?

Срок определяется не периодом, а взысканием долга.

Здравствуйте, запрет на выезд из РФ накладывается, если сумма долга от 10 000 рублей, если у Вас крайняя необходимость выехать, то оплатите долг, чтобы сумма долга была менее 10 тысяч и пристав снимет ограничение.