Возможна ли безналоговая продажа единственной квартиры после трёхлетнего срока владения, если есть участок в собственности?

• г. Махачкала

У нас в собственности квартира и участок для с/х угодий, прописаны у сестры мужа, долю не имеем оттуда, является наша квартира единственным жильём? означает ли это что мы можем продать ее через 3 года без налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если кроме квартиры у вас нет в собственности другого жилья, ее можно продать без налога через 3 года.

Участок во внимание не примается, так как это не жилье.

Обратите внимание, что в качестве другого жилья учитывается имущество, купленное в браке и зарегистрированное на одного из супругов.