Как указать родство в договоре дарения земельного участка для освобождения от уплаты налога

• г. Бронницы

У меня такой вопрос. Составил Договор дарения земельного участка по образцу (из интернета), был в регистрационной палате сказали пойдет (но отдали на доработку). Сказали что надо указать что мы являемся родственниками (брат и сестра) В ШАПКЕ ДОГОВОРА (что бы не платить налог). Можно ли это как то в договоре написать или надо писать заявление что мы являемся родственниками с предоставлением документов что мы таковы и являемся. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Какую-то глупость вам сказали.... Договор составляется обычный, без указания родства между вами. А вот для налоговой, когда придет уведомление об уплате налога, предоставите доказательства вашего близкого родства. Тогда от уплаты налога вы будете освобождены.

А вообще, не лучше ли было заплатить пару тысяч юристу и грамотно составить договор, чтобы не дорабатывать его?