Вопрос по подаче искового заявления по месту жительства при наличии объектов разных регионов в иске.

• г. Москва

У меня исковое заявление. Ответчик - пропущенный срок подачи заявления о вступлении в наследство (Курская область) При отказе от ЗАГС в внесении изменении в актовую запись о смерти. Брянскя обл. О признании наследника не добросовестным. О привечении хищения ПФР о привечении нотариуса. Все объекты в 4-х местах. Вопрос. Исковое заевление я подаю по месту своего жительства? Не могу я подать в 4 суда. Да или нет? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете подать.

Вы подаете в 4 суда. Первое исковое-требование одно такое не заявляется, остальные исковые заявления подаются по месту нахождения ответчиков. Удачи.

Здравствуйте,

По месту жительства Вы подаете заявление о внесении изменений в актовую запись. Оно рассматривается в порядке особого производства.

Остальные подаются по месту нахождения ответчика.