Как передать наследство в другом городе - важный вопрос после смерти мужа и приватизации квартиры

• г. Москва

После смерти мужа осталась квартира приватизированная в равных долях на мужа и дочь. Я и дочь решили отказаться от наследства в пользу сына. Обращаться к нотариусу нужно по месту нахождения квартиры или это можно сделать в другом городе Московской обл.?

Ответы на вопрос (3):

Отказ удостоверьте у нотариуса по месту жительства или по месту пребывания, направьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Обращаться нужно к нотариусу по месту регистрации умершего. В каком городе был прописан умерший, в том городе вы и должны обратится к нотариусу.