Как получить пособие по утере мамы и что делать, если до этого оплачивалось содержание ребенка от первого гражданского брака - советы для семьи с троицей детей, одна из которых потеряла мать.

• г. Йошкар-Ола

У семья 3 детей, есть дочь от первого гражданского брака, уу неё умерла мама, забрал её к себе посоветуйте какие документы нужно собрать чтобы ей платили пособие по утере, а до этого я платил элементы и мне посоветуйте что сделать и какие документы мне нужны. Дочери 12.лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для оформления пособия следует представить: свидетельство о смерти; документ о регистрации в системе персонификации; справку о составе семьи; свидетельства о рождении детей и документы об усыновлении; оригинал и выписку из трудовой книжки кормильца, заверенную на предприятии или нотариально; номер банковского счета, на который будут осуществляться выплаты. Алименты вы уже не платите в связи со смертью вашей бывшей супруги. Договор аннулируется.