Если отец погиб

• г. Саранск

Сын единственный ребенок воспитываю одна, отец погиб, должен ли он идти в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По данному основанию отсрочки от призыва в армию не предусмотрено.

Здравствуйте!

По закону от призыва освобождаются граждане, у которых погиб родственник проходивший службу в армии.

В этом случае нужно добиваться отмены призыва для единственного оставшегося сына. Если конечно он не имеет желания служить.