Отказ банка в рефинансировании автокредита - законно ли это и как добиться перевода в другое отделение?

• г. Вытегра

Мой муж взял автокредит, платит исправно, но так как отделение банка находится в другом городе, хотел бы перевести его в банк, находящийся в нашем городе, так как данный автокредит взят был под довольно таки большие проценты + проценты за ежемесячный перевод, он написал по электронной почте в банк, где имеет кредит, но в ответ получил отказ, цитирую Банк не предлагает Клиентам услугу рефинансирования, законно ли отказал банк? Я думаю, что должны быть какие-то обоснования в отказе, тем более, что муж имеет положительную кредитную историю, платежи поступают вовремя. Как заставить банк рефинансировать автокредит?

Ответы на вопрос (1):

Вы думаете не правильно. Это полное ПРАВО банка отказать или удовлетворить.И никакого закона на это счет НЕТ.