Мать одиночка с пятью детьми может остаться без воды - рассматривается ли отключение услуг для не полной семьи?

• г. Кемерово

Имеют ли право отрезать воду? У меня пятеро детей, я считаюсь матерью одиночкой и не полной семьёй. Плачу каждый месяц но то по 500, то по 1000. У меня последниму ребенку неделя отроду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеют право только после предварительного уведомления. Но согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» гласит: «Исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения". То есть холодную воду не отключат в любом случае. Ссылка www.9111.ru

Желаю удачи. В.