Как получить долю в квартире, оформленной на девушку перед браком?

• г. Сочи

Нужна такая информация. Мы с моей девушкой живем уже много лет! в том году взяли ипотеку, оформили на девушку. В конце этого года у нас свадьба, теперь будем официально муж и жена. Вопрос в следующем. В жизни все бывает, как сделать что бы я хоть как ни будь имел долю в квартире за которую плачу ипотеку. Ведь она по всем правилам приобретена вне брака. По этому я там никто и звать никак! Вот и вопрос. Как мне стать тоже ее собственником на 50% что бы не дай бог при разводе хоть что то осталось мне!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Никак. В случае расторжения брака, Вы вправе взыскать с супруги половину платежей, который был. Внесены по ипотеке за период брака.

Совместно обращайтесь в банк для включения в договор второго заемщика.

Волноваться нет причин. Все имущество надитое в браке делится 50 на 50, в тч.платежи по кредитам. Заключите соглашение нотариальное, определите статус имущества.

Согласие здесь не подходит. Имущество приобретено до брака. Поэтому надо брачным договором определять, что кредитные обязательства по квартире являются общими, и в случае развода вы будете иметь право на половину выплат, или часть квартиры. У банков разные требования к тексту брачного договора. Договор подписывается у нотариуса и стоит в среднем от 10 тр. Чтобы банк вас не завернул обратно переписывать договор, напишите в каком банке ипотека, и я отвечу есть ли у меня договор из этого банка.

Да никак. Ипотека оформлена до брака, оформление на супругу было, а точнее на сожительницу тогда, по бумагам собственником является до погашения ипотеки только банк, ни о какой доли не может и идти речи, даже на раздел подать в суд не сможете, ну если не сможете доказать, что участвовали в погашении ипотеки (нужны чеки, квитанции). Раньше надо было думать либо вступать созаёмщиком.

Я не шел ни поручителем ни со заёмщиком, из за плохой кредитной истории!

В таком случае - брачный договор.

Составление (с особыми условиями) - платно...

А сколько примерно стоит такой брачный договор? Или нотариальное согласие?

Здравствуйте!

Составление что брачного договора, что соглашение и стоимость Вы можете узнать у любого нотариуса, если обратитесь в телефонном режиме в нему.

Либо текст Вам сможет составить юрист а заверить данный текст нотариус. Это можете узнать у любого юриста на данном сайте в личных сообщениях.