Исковая давность и взыскание долга за тепло- и водоснабжение организации

• г. Всеволожск

Товарищество собственников жилья должно тепло-и водоснабжающей организации с 2007 года большую сумму. В течение 2010-2011 года часть долга погасили. И на 01.01.2011 года сумма долга составила 811286 руб.62 коп.. С 2011 года нас обслуживает другая организация. Подскажите за какой срок с нас имеет право взыскать долг предыдущая снабжающая организация. Существует ли для юридических лиц срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года. Однако если были периодические оплаты, то срок исковой давности начинает течь с момента оплаты.