Приставы Башкирии отказываются помочь - мать ребенка ищет способ получить алименты, должник не реагирует на решение суда

• г. Оренбург

Возникла такая ситуация! Отец ребенка проживает в Башкирии, отказывается платить алименты, хотя получает официально заработную плату. Имеется решение суда о взыскании алиментов. Приставы Башкирии не оказывают ни какой помощи по данному решению и переводу денежных средств. Долг копится, а никто ничего сделать не может. Все документы у приставов имеются. С мая 2021 года алименты не поступают. Я мать 8 летней дочери, проживаю в Оренбургской области, не могу достучаться до приставов чтобы разобраться почему не приходят денежные средства. Звонки до них не доходят, ехать в Башкирию возможности нет. Отец ребенка добровольно на контакт не идёт. Куда обратиться и как правильно поступить чтобы разрешить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В прокуратуру обращайтесь по месту нахождения приставов по факту бездействия судебного пристава.

Обращайтесь к приставам с целью привлечения отца к административной ответственности, а затем и уголовной.

Бездействие приставов можете обжаловать в прокуратуру.

Нужно в ФССП на имя старшего пристава подать жалобу на вашего пристава за бездействие, далее если и это не закончится успехом, в прокуратуру.