Незаконный доступ к личной почте - как защититься и что грозит нарушителям?

• г. Салехард

Человек в сговоре с другим человеком без моего ведома вошел в мою личную почту, перенаправил себе на почту мои письма содержащие информацию по моему ИП и предоставили их в ФССП один из этих людей, а другой в полицию для использования против меня и моего супруга.

Если в этом уголовное преступление, как написать заявление и что им грозит?

Ответы на вопрос (3):

А что в этих письмах такого что вы должны переживать? Этот вопрос будет у всех первым.

Ч.1 ст.138 УК РФ

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Здравствуйте!

Ч.1 ст.138 УК РФ

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.