Проблемы вывода денег с торгового счета через банк HSBC - необходимость оплатить штраф в размере 500$ за долгое хранение перед возвратом средств

• г. Мурманск
Я выводила денежные средства с торгового счета через банк HSBC. В процессе возникли некоторые проблемы и все средства были заморожены. Сейчас я могу вернуть свои деньги, но сотрудник банка говорит, что сначала нужно оплатить штраф в размере 500$ за долгое хранение. Существует ли такой штраф и получу ли я после него деньги?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, очень похоже на мошенников. Поэтому переводить деньги не советую.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Нет у вас ни торгового счета ни в каком банке, как и не существует такого банка в миру.

Это мошенники, обитающие в Центральной Америке.

Для Российских банков, это точно мошенничество, для Британского банка не могу сказать, но если операция проводилась через филиал банка действующий на территории РФ, то с Вас просто пытаются снять лишние деньги.

Невозможно ответить на вопрос без изучения условий договора с банком. У нас существует принцип свободы договора, - ст. 421 ГК РФ, и в разных банках условия разные.

Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить.