Как бывшая жена борется за алименты на двоих детей, несмотря на липовую справку о доходе бывшего мужа

• г. Казань

Подала на алимента бывшего мужа на двоих детей. (33%)сделал справку о доходе, что получает минималке. И я сейчас получаю 3000 +1000 долг за выставленный неоплаченный месяц. Справка липовая. Могу ли я пойти к приставам и попросить в твёрдой сумме. Он так и будет платить эти 4000, а потом вовсе 3000. И то собирается не каждый месяц платить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам не к приставам, а снова в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов. Требуйте в твердой денежной сумме например в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, иожете. Но не к приставам, а иск в суд. Надо помочь написать, выберите юриста сайта через личные сообщения. Надеюсь мой ответ вам полнзен!

Спросить
Пожаловаться

Сумму алиментов в твердой сумме нужно устанавливать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете что справка липовая это нужно доказать обратитесь в предприятие чтоб выдали справку 2 НДФЛ если прдтвердится припугните его что подадите заявление по ст. 159 УК мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Статьей 80 Семейного кодекса РФ установлены два вида платежей по алиментам. Первый из них представлен в фиксированной сумме и представляет собой ежемесячный платеж одинакового размера. Например, родители могут принять решение об определении довольствия в размере пяти тысяч рублей.

Провести изменение размера алиментов возможно, если: Обратиться в суд с иском и определить условия и новый порядок исчисления размера алиментов; Оформить соглашение в нотариальной конторе о добровольном изменении сторонами размеров выплат. Как правило, стороны, заключившие соглашение об определении размера пособия, включают в документ условия их индексации. Так, например, родители могут решить, что пособие, выплачиваемое одним из родителей, может быть изменено каждые полгода на 5%.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в суд за определением в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

С целью изменения способа взыскания алиментов необходимо обращаться с заявлением в суд, который по данному заявлению вправе изменить способ взыскания и установить взыскание в твердой денежной сумме если Вы предоставите суду доказательства того, что справка о размере заработной платы не соответствует действительности. В полномочия судебного пристава-исполнителя изменение способа взыскания алиментов не входит.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер сказала, что будут высчитывать из зарплаты 50%,а у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Правомерно ли действие приставов?

При разводе с мужем я подала на алименты. Суд присудил 33% от его зароботка. И я получала не более 500 рублей в месяц на двоих детей. Но позднее он попросил забрать исплнительный лист т.к. сказал что нашел хорошую работу, но с исполнительным листом не принимают, но будет платить больше. Выплачивал по 5000 рублей на двоих детей. Но теперь сумма стала уменьшаться т.к. бывший муж говорит что зарплата уменьшается. У него в настоящем браке имеются двое детей. Как я должна поступить если я не согласна на меньшую сумму? У меня зарплата составляет 5000 рублей.

Бывший муж платит аллименты на двоих детей с зарплаты 3000. Это составляет 1000 руб. как добиться справедливости. У него есть доход который он скрывает. Обращалась в суд на пересмотр в твердый денежной сумме. Суд не рассматриваете. Документы возвращают.

Мне выплачиваются алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа-1400 рублей. Но я хочу, чтобы он платил мне большую сумму. Как мне этого добиться?

Бывший муж платит алименты по исполнительному листу. Суммы в 4800 не хватает на содержание ребенка. Помиимо официального дохода бывший муж получает доход с работы у отца (неофициально) по заготовке древесины. Что можно предпринять, чтобы вкулючить в алименты неофициальный доход отца ребенка?

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

После развода суд присудил алименты на двоих детей - 33% от дохода отца. Бывший муж постоянно стоит на бирже и платит алименты только с пособия по безработице (примерно 700-1000 руб.) - говорит другого дохода нет. При этом уже дважды поменял машину (иномарку), живет со старенькими родителями, маленьким ребенком и неработающей супругой в четырехкомнатной квартире. Если и устраивается на работу, то только на 3 месяца, а потом опять на биржу. Приставы говорят что сделать ничего нельзя. Можно ли изменить порядок взымания алиментов - например 33% от средней зарплаты или прожиточный минимум на ребека? Можно ли доказать, что он намеренно уклоняется от содержания детей? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если платить алименты по 100 рублей в месяц буду ли считаться злостным не плвтельщиком. Суд присудил как без работному около 10. Тысяч в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение