Как бывшая жена борется за алименты на двоих детей, несмотря на липовую справку о доходе бывшего мужа

• г. Казань

Подала на алимента бывшего мужа на двоих детей. (33%)сделал справку о доходе, что получает минималке. И я сейчас получаю 3000 +1000 долг за выставленный неоплаченный месяц. Справка липовая. Могу ли я пойти к приставам и попросить в твёрдой сумме. Он так и будет платить эти 4000, а потом вовсе 3000. И то собирается не каждый месяц платить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам не к приставам, а снова в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов. Требуйте в твердой денежной сумме например в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.

Да, иожете. Но не к приставам, а иск в суд. Надо помочь написать, выберите юриста сайта через личные сообщения. Надеюсь мой ответ вам полнзен!

Сумму алиментов в твердой сумме нужно устанавливать через суд.

Если вы считаете что справка липовая это нужно доказать обратитесь в предприятие чтоб выдали справку 2 НДФЛ если прдтвердится припугните его что подадите заявление по ст. 159 УК мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Статьей 80 Семейного кодекса РФ установлены два вида платежей по алиментам. Первый из них представлен в фиксированной сумме и представляет собой ежемесячный платеж одинакового размера. Например, родители могут принять решение об определении довольствия в размере пяти тысяч рублей.

Провести изменение размера алиментов возможно, если: Обратиться в суд с иском и определить условия и новый порядок исчисления размера алиментов; Оформить соглашение в нотариальной конторе о добровольном изменении сторонами размеров выплат. Как правило, стороны, заключившие соглашение об определении размера пособия, включают в документ условия их индексации. Так, например, родители могут решить, что пособие, выплачиваемое одним из родителей, может быть изменено каждые полгода на 5%.

Вам надо обратиться в суд за определением в твердой денежной сумме.

С целью изменения способа взыскания алиментов необходимо обращаться с заявлением в суд, который по данному заявлению вправе изменить способ взыскания и установить взыскание в твердой денежной сумме если Вы предоставите суду доказательства того, что справка о размере заработной платы не соответствует действительности. В полномочия судебного пристава-исполнителя изменение способа взыскания алиментов не входит.