Как я должна поступить если я не согласна на меньшую сумму?

• г. Новосибирск

При разводе с мужем я подала на алименты. Суд присудил 33% от его зароботка. И я получала не более 500 рублей в месяц на двоих детей. Но позднее он попросил забрать исплнительный лист т.к. сказал что нашел хорошую работу, но с исполнительным листом не принимают, но будет платить больше. Выплачивал по 5000 рублей на двоих детей. Но теперь сумма стала уменьшаться т.к. бывший муж говорит что зарплата уменьшается. У него в настоящем браке имеются двое детей. Как я должна поступить если я не согласна на меньшую сумму? У меня зарплата составляет 5000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно обязать выплачивать в твёрдой денежной сумме.