Как справиться с финансовым кризисом после кражи кредитных карт мужем и задолженностью в 500000 рублей?

• г. Новокузнецк

Моя дочь официально замужем, вместе не живут 2 года. Украл у неё все кредитные карты, снял всё что можно. Заявление написали, он сидит уже. А ей-то что делать? С зарплаты всё высчитывают, денег на оплату съёмной квартиры только остаётся, а жить на что? На адвоката нет денег. Долг около 500000 (пятьсот тысяч).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пусть ваша дочь попробует пойти на банкротство внесудебное/судебное.

Добрый вечер, можно инициировать процедуру банкротства, но нужно сначала узнать подходите ли вы под эту процедуру. Могу проконсультировать.

Здравствуйте. Любопытная ситуация. Деньги я так понимаю снимались со счёта банка. В такой ситуации можно написать следователю ходатайство о признании потерпевшим банка, поскольку ущерб причинён ему. Может быть получится таким путём сделать так, что виновник будет должен денег банку, а не ваша дочь. В ряде регионов такая практика - признание банка потерпевшим при хищении с кредитки существует. Она имеет под собой логическое обоснование. Правда в ряде случаев считается, что деньги по кредитной карте зачисляются на счёт потерпевшего и ущерб причиняется ему. попробуйте, написать заявление которое я написал вначале. Хуже не будет.

Денег у нас нет, денег хватает только за аренду квартиры и всё.