Военкомат не признает справку об обучении на магистратуре как отсрочку - законные действия или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Военкомат не принимает справку об обучении на магистратуре как отсрочку так как там только код специальности, но отсутсвует слово «магистратура» , законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Скорее нет, чем да.

Вы напишите на военкомат жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Справка должна быть оформлена должным образом, с указанием формы обучения и другой информации в раскрытом виде, так что отказ верный.