Участники программы переселения соотечественников получили РВП, но возникает вопрос - можно ли уехать работать в другой регион без ущерба для процесса получения гражданства?

• г. Оренбург

Мы являемся участниками программы переселения соотеч. Получили РВП. В ближайшее время не планируем подавать документы на гражданство. Можем ли сейчас уехать в другой регион на какое-то время и работать в другом регионе? После вернуться в регион, где оформляли РВП и подавать документы получение гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не можете. В рамках программы Вы должны жить и работать в субъекте вселения. Это касается не только программы, но и стаиуса рвп. При нарушении условий госпрограмму и рвп аннулируют.