Кто получит долю в совместно нажитой квартире после смерти отца и возможность требования доли новой супругой

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

6 лет назад развелась мои родители. Из совместно нажитого имущества есть квартира, которая разделена на доли между мамой, моей сестрой и папой. Через 3 года после развода, отец оформил официально отношения с другой женщиной. Год назад отец умер. Его супруга хочет получить долю квартиры, которая была приобретина моими родителями. Подскажите, есть ли у неё основания требовать долю квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но ее требования законны. Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Это значит, что доля отца должна быть поделена между вами, его женой и вашей сестрой.

Здравствуйте. Да, есть. Она, как супруга наследник первой очереди после смерти Вашего отца. Доля отца в квартире будет поделена между Вами, сестрой и женой умершего.