Действия судебных приставов в случае просроченного кредита и рекомендации по выписке для избежания проблем для родителей

• г. Волжский

Такой вопрос. Я прописан у родителей, но с ними не живу. У меня имеется просроченный кредит. Что могут сделать судебные приставы в данной ситуации? И по рекомендуете ли Вы мне выписаться (до суда), чтобы приставы не дёргали родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы осуществляют свои действия на основании судебного решения по месту возможного нахождения имущества должника (ответчика). Если в судебном разбирательстве будет установлено фактическое место проживания, оно же будет указано и в исполнительном листе. Судебные приставы, в случае имеющейся у них информации о месте вашего нахождения, могут совершать свои действия и вне вашей регистрации, если будут знать об этом.