Надо ли родственникам оплачивать работу Соцработник в случае смерти подопечного за отработанные дни до смерти? Спасибо!

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Да, но оплата может быть из наследства умершего. Если она незначительная и они не против, то можно и родственникам оплатить. Кроме того, многие платят сразу.

Оплата должна быть за фактические услуги или по день смерти? Спасибо!

Смотрите условия договора, как там оговорена отплата - по времени оказания (за период) или по фактически оказанным услугам (за деяния).