Бывший муж переоформил имущество на своего отца без моего ведома - может ли раздел имущества спасти мою долю для детей?

• г. Калуга

7 лет назад мы развелись с бывшим мужем. Раздела имущества небыло, так как была устная договоренность что все достанется нашим общим детям. Вчера мой бывший свекр, при этом я узнала, что мой бывший муж не задолго до развода без моего ведома переоформил на ныне умершего своего отца автомобиль, два трактора. Также собирается продать овощехранилище, которое было приобретено в нашем браке. Имею ли я право подать сейчас на раздел имущества, чтобы переоформить свою долю на ныне совершенно-летних детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можете. Срок исковой давности, три года, отсчитывается не с момента развода, а с момента, когда Вы узнали о своем нарушенном праве, а именно о продаже имущества.

Вы вправе начать раздел имущества.

Да, можете. Главное грамотно составить исковое заявление и поддержать его в суде.

Здравствуйте!

Да, можете.

3-х летний срок исковой давности (п.7 ст. 38 СК РФ) применяется с "оговоркой" - течение указанного трехлетнего срока исковой давности следует исчислять со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество.

Все не так просто. Нужно будет для начала признавать сделки недействительными, чтобы вернуть Транспорт. Срок исковой давности - считается с момента, когда узнали о нарушенном праве. Если ответчик заявит о пропуске в суде, именно это и скажете.

А потом уже Иск о разделе имущества.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Звоните. Нахожусь в Калуге. Услуга платная.