Бывший муж переоформил имущество на своего отца без моего ведома - может ли раздел имущества спасти мою долю для детей?

• г. Калуга

7 лет назад мы развелись с бывшим мужем. Раздела имущества небыло, так как была устная договоренность что все достанется нашим общим детям. Вчера мой бывший свекр, при этом я узнала, что мой бывший муж не задолго до развода без моего ведома переоформил на ныне умершего своего отца автомобиль, два трактора. Также собирается продать овощехранилище, которое было приобретено в нашем браке. Имею ли я право подать сейчас на раздел имущества, чтобы переоформить свою долю на ныне совершенно-летних детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можете. Срок исковой давности, три года, отсчитывается не с момента развода, а с момента, когда Вы узнали о своем нарушенном праве, а именно о продаже имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе начать раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Главное грамотно составить исковое заявление и поддержать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете.

3-х летний срок исковой давности (п.7 ст. 38 СК РФ) применяется с "оговоркой" - течение указанного трехлетнего срока исковой давности следует исчислять со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество.

Спросить
Пожаловаться

Все не так просто. Нужно будет для начала признавать сделки недействительными, чтобы вернуть Транспорт. Срок исковой давности - считается с момента, когда узнали о нарушенном праве. Если ответчик заявит о пропуске в суде, именно это и скажете.

А потом уже Иск о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Звоните. Нахожусь в Калуге. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака прошло 6 лет. В браке детей нет.

В браке приобреталось имущество: жилой дом, земельные участки (3 участка), нежилое здание-магазин продукты, два автомобиля. Все имущество было оформлено на мужа. После развода была устная договоренность без раздела. Сейчас мой бывший муж говорит что все оформленно на него, прошло три года и я ни на что прав не имею. Так ли это? И возможен ли раздел по истечении исковой давности? Спасибо.

Автомобиль приобретен в браке на деньги моего отца и оформлен на меня. После развода бывший муж хочет подать на раздел имущества. Как избежать раздела автомобиля?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

В разводе нахожусь 1,5 года, раздела имущества не было. В период брака была приобретена в общую долевую собственность трекомнатная квартира (на меня, бывшего мужа и нашу дочь)-у каждого свидельство на 1/3 квартиры, а также был приобретен автомобиль. Могу ли я подать на раздел только автомобиля и просить суд наложить на него арест, чтобы бывший муж не смог его продать?

Умер бывший муж, в совместном браке была приобретена квартира при моем материальном вкладе. И оформлена в его собственности. Развелись около двадцати лет назад. Имею ли я право на 1/2 долю квартиры. Так как при разводе раздела имущества не было. Имеются еще два законных наследника.

Машина была приобретена в браке, если муж в браке переоформил машину на отца без моего ведома, чтобы при разводе я не чего не получила, имею ли я при разводе подать на раздел этого имущества, какие шансы выграть дело?

Планирую развестись с мужем. В браке было приобретено два автомобиля, один из которых зарегистрирован на мужа, второй на меня. За свой автомобиль выплачиваю кредит. На мировое соглашение по разделу машин поровну муж не согласился, даже с условием, что кредит оплачиваю я.Если развод будет без раздела имущества, имеет ли он возможность продать свой автомобиль во время процесса или после и соответственно подать иск на раздел только моего автомобиля. Или стоит подстраховаться и подать на развод сразу с разделом имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был развод но раздела имущества не было в браке был приобретён автомобиль после развода бывший супруг продал его без моего ведома что можно сделать и куда обращаться?

Мы с мужем развелись чуть больше 3-х лет назад, в браке была приобретена квартира, собственником оформлен муж, но прописана я (он нет) Развод был оформлен через ЗАГС, так как детей у нас не было. После развода уехала в другой регион, но прописана осталась там же. Сейчас на мои счета наложен арест, так как бывший муж за квартиру не платит. Имею ли я право в таком случае подать на раздел имущества (квартиры)?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение