Возможно ли открыть ООО при открытом ИП и как это сделать правильно?

• г. Пермь

Можно ли открыть ООО при открытом ип. И потом закрыть ип, но оо сохранить. Или можно закрыть ип, а через месяц открыть новое ип или надо сколько то ждать для открытия.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно! Законом не запрещено иметь одновременно и ИП, и ООО.

Можно. И ИП открыть-закрыть и ООО.