Проблемы с либидо и допуск на работу - можно ли подать в суд на организацию?

• г. Иркутск

У мужа были проблемы с либидо, когда муж работал каждый год проходил комисию по анализам должно показывать что в организме что то не так, но супруга допускали до работы, тоесть составлялись договора ну прошёл и прошёл не важно здоровый нет главное чтобы прошёл. Вопрос следующий как допускают людей к работе если есть проблемы со здоровьем и могу ли я подать в суд на эту организацию?

Ответы на вопрос (11):

Есть такие профессии где есть медицинские допуски. По отношению к либидо таких профессий не много…

Если исполнение мужем трудовых обязанностей было связано с его либидо, например, он на постоянной основе сдавал сперму, то, да, наверно, можно было бы говорить о том, что состояние его здоровья не позволяло в полной мере осуществлять трудовую деятельность. Но если этой связи нет, абсолютно не имеет значения, какое у него было либидо. Кроме того, такой иск могла быть подать организация, а не вы.

Допускают к работе, его состояние здоровья в этой части не влияет на исполнение работником трудовых обязанностей.