А также есть ли необходимость указывать адрес фактического проживания истца (в г. Москва)

• г. Москва

При условии проживания истца-в Москве, а ответчика в др.городе. При отправке искового заявления есть ли необходимость отправлять заказным письмом свидетельства о заключении брака, копии свид-ва о рождении ребенка (документы находятся у ответчицы)

Ответы на вопрос (2):

* если это расторжение брака то обязательно представить в суд подлинник свидетельства о браке и копии свидет. о рождении детей

С уважением

Если ответчица имеет временную регистрацию в Москве, вы можете обратиться в московский суд по месту ее временной регистрации. С уважением,