Как аварии до ДТП могут повлиять на выплату при утрате товарной стоимости автомобиля?

• г. Астана (Нур-Султан)

После ДТП подают на утрату товарной стоимости автомобиля купленная в автосалоне до 3-х лет, но до нашего ДТП она была в аварии может и 2 раза, имеют ли они право получить выплату и в каком объеме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

УТС платиться один раз, если получали уже УТС после ранее произошедших ДТП, то УТС выплате не положена.

Это понятно, просто если после первой аварии они не подали на УТС, восстановили машину по гарантии, а после второй аварии подали на УТС, так законно? Если при первой аварии они не подали, значит при второй аварии у них нет такого права, верно?