Может ли работодатель перевести на другую работу без согласия работника и уволить его?

• г. Пермь

У меня такой вопрос...

Наше отделение закрыли на ковид отделение... ставку мне там не выделили (ссылаясь на то,что ставок не хватает), отправили без моего согласия работать в поликлинику. Имеет ли работодатель такое право, если я против... и могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.