Разрыв фильтра привел к залитию 2 квартир - возможно ли привлечь производителя к ответственности?

• г. Самара

В результате разрыва фильтра грубой очистки, на стояке холодной воды были залиты 2 квартиры (квартира в которой установлен данный фильтр и соседей снизу). Соседи в судебном порядке требуют возмещения вреда. Можно ли привлечь производителя фильтра к ответственности (срок работы фильтра до разрыва 3-4 года). Требуется какая-либо экспертиза данного фильтра?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас? Нужно грамотно составить возражения.

Да, будет фигурировать экспертиза. Можно побороться. Пишите, если нужна будет помощь.