Разведенный с долгом в 300 тыс. покупает квартиру - есть ли риски для алиментов?

• г. Уфа

Разведен, плачу алименты, имеется задолженность более 300 тыс. в настоящее время более 2 лет есть стабильная работа, плачу 70% от з/платы. Собираюсь купить квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры матери. Есть подводные камни? Может ли бывшая обратить взыскание на долг за счет этой новой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет прав на эти денежные средства.

Средства от продажи квартиры не являются доходом и не облагаются алиментными обязательствами, а значит и квартира на купленная на эти деньги "в безопасности"

Если она узнает о квартире купленной на ваше имя, может обратиться к приставам и они ее арестуют. Но до продажи конечно не дойдет.