«Причина отказа в пособии - лишняя жилплощадь»

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в пособии от 8 до 16 лет указав причину лишняя жилплощадь. Хочу разобраться так ли это. У нас на двоих (я и дочь) 1/3 часть в 3 х комнатной квартире + жилой дом 53 кв/м. Вроде там написано, что 1/3 не учитывается, а жилой дом 40 кв/м на человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При расчете:

одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м. При этом не учитываются помещения, признанные негодными для проживания, либо предоставленные многодетной семье в качестве меры поддержки, либо занимаемые тяжелобольным членом семьи (если его заболевание не позволяет его родственникам жить с ним совместно);

одним домом любой площади или несколькими домами, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв. м. (с теми же исключениями, что и в предыдущем пункте);