На штрафстоянке мою машину выдали только после того как я заплатил 1809 рублей.

• г. Москва

Мой автомобиль был помещен на штрафстоянку, так как был оставлен в зоне действия запрещающего знака. На штрафстоянке мою машину выдали только после того как я заплатил 1809 рублей. На каком основании с меня взяли эту сумму. Можно ли подать в суд исковое заявление на возмещение ущерба и потребовать моральный ущерб за потеренное время и нервы. С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

* штраф стоянки созданы по решению администрации,там есть нормативы и размеры оплаты, если они не превышены и есть постановление ГИБДД о нарушении ПДД, то жаловаться бесполезно

С уважением