Как вернуть предоплату в тату салоне в Казахстане, если не хочешь делать татуировку?

• г. Алматы

Записывался в тату салон, сейчас 7 октября 15:06, сеанс завтра 8 октября в 12:00, оставлял предоплату 6 октября в размере 10 000 тг (1700 рублей). Можно ли вернуть предоплату и как ее вернуть, если не хочешь делать татуировку? Казахстан.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте претензию на основании ст 32 ЗЗПП, вернуть предоплату обязаны, в РК думаю такие же есть основания, законы практически везде одинаковые.

Можно, если условия договора не ограничивают Ваше право на возврат аванса.

Да можете и предупредите его если не вернет вы подадите в суд как займ на карту или подадите жалобу в роспотребнадзор.

А если договора не было? Просто перевод на карту.

Можно отказаться и вернуть деньги.