Гражданин Туниса женат на русской, проживает в СПб, хочет подать на развод в одностороннем порядке. Как действовать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Следует составить исковое заявление и подать к мировому судьи по месту регистрации ответчика это супруги. Заплатить гос. пошлину 600 р. и обязательно к заявлению приложить свидетельство о браке оригинал.

Ему нужно писать иск в мировой суд по месту жительства его жены.