Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Узбекистане, находясь в России - информация о детском паспорте и требованиях Посольства в Москве

• г. Ярославль

Гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство РФ.Приехала в Россию в 2009 г. Сыну было 1 год 2 месяца. У него свидетельство о рождении. Ташкента. Сейчас надо подавать на гражданство. Сказали, Что нужен детский паспорт делать ребенку. Ему 13 лет. Могу ли я сделать ребенку паспорт в Посольстве г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в миграционную службу.