Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и ушел в тень - опыт прохождения через суд и проблемы с приставами

• г. Новосибирск

Как поступить. Бывший в течении 2019 года плотил алименты согласно иска 1/4 2 х детей, так как работал. В 2020 году в мае он увольняется, встаёт на биржу труда, что бы меньше плотить, а сам работает в черную. С биржи труда на 2 х деток приходит 6000. С биржи его уже сняли, алименты не платят. Мне нужно в суд подавать? Как быть подскажите пожалуйста. Заявление приставам я написала, кое как дозвонилась, они говорят что дома застать его не могут, без него суд не состоится.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подавать в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, суд без вашего мужа СОСТОИТСЯ вас водят в заблуждение.

Ну для начала потребуйте от приставов, чтобы его объявили в розыск в таком случае. В суд подавать не можно, а нужно, для таких случаев предусмотрен вариант начисления алиментов в твердой денежной сумме.

Иск есть. По иску он не платит. А пристава говорят, не могут его дома застать что бы привлечь на суде.

Галина, какой иск, сам иск не является исполнительным документом, по опредлению суда он платит 1/4. Нужно снова подавать в суд только на алименты в твердой денежной сумме, такое заседание можно провести заочно, бес присутствия мужа.