Можно ли подать на банкрота второй раз после выплаты суммы по суду?

• г. Чайковский

По суду человеку присудили выплачивать мне сумму. Но он заявил о банкротстве и стал банкротом как физ. лицо. Можно ли снова мне подать на него в суд, по возврату причитающейся мне по суду суммы?

Ответы на вопрос (3):

Поднимите решения арбитражного суда для начале на сайте посмотрите какие долги списали.

Для начала нужно понимать-заявлял ли он ваш долг в этой процедуре, понимать какие долги были списаны, НО у вас уже есть решение суда и вы тогда будете должны предъявить исполнительный лист и продолжить взыскание, если ваш долг не вошел в банкротство.

Здравствуйте.

Вам нужно включаться в реестр кредиторов. Для этого нужно обратиться к финансовому управляющему и в арбитражный суд.

После включения в реестр кредиторов работать с финансовым управляющим по вопросу оспаривания сделок и продажи имущества банкрота.

Также лучше нанять юриста, чтобы разработать стратегию для подведения должника под несписание долгов.