Ходатайства потерпевшей в деле об изнасиловании на допросы, истребование документов и освидетельствование подозреваемого - рассмотрение вопроса о возможности их удовлетворения

• г. Новосибирск

Потерпевшая в деле об изнасиловании заявила следующие ходатайства:

1) о допросе жены подозреваемого по поводу их взаимоотношений;

2) об истребовании документов, подтверждающих, что подозреваемый неоднократно доставлялся в полицию и привлекался к административной ответственности;

3) об истребовании документов, которые бы подтвердили судимость отца подозреваемого;

4) об освидетельствовании подозреваемого для обнаружения на его теле царапин, полученных в результате сопротивления потерпевшей.

Подлежат ли данные ходатайства удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство удовлетворяет суд. при несогласии с судом можно обжаловать его решение.