Как действовать при отсутствии ответа на исправленную апелляционную жалобу суда в соответствии с законодательством?

• г. Нижний Новгород

Исправленные недостатки по апелляционной жалобе суд получил 30 августа, но до настоящего времени решение не принято и ответа не получили, Что делать и какими нормами права руководствоваться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Для точного ответа Вы не указали два ключевых момента:

- о каком суде речь: общей юрисдикции, арбитраж, военный;

- какой срок устранения недостатков указан в определении (раньше этой даты движения не будет).

Определение мирового суда вынесено 9 августа, нами получено 21 августа. 26 августа нами отправлены исправления. 30 августа получено судом.

До какого числа судом было предписано устранить недостатки искового заявления?

В течении 5 дней с момента получения определения.

Не может быть такой срок прописан. Должна быть конкретная дата.

Из определения: Предоставить Балашовой О.В. срок исправления недостатков в течении 5 дней с момента получения определения.

Все правильно. Раз отправили в суд 26 августа, то не о чем беспокоиться.

Позвоните в суд и уточните все.

Какой мировой судья такое определение вынес? Какой судебный участок?