14 лет спустя - возможны ли действия по возвращению доли в наследстве после умершего брата и его жены, которая не вернула взятую в долг крупную сумму?

• г. Казань

Вопрос: Умер брат, не за долго до этого взяв в долг у младшего брата крупную сумму денег. Жена в курсе дела, но не вернула. В наследство вступила она (квартир, дам, машина купленна родителям умершего, в браке) на тот момент мы не знали что можем претендовать на долю в наследстве. Прошло 14 лет, узнаем что первоочередными наследниками являлись родители дети и супруга. Можем ли мы сейчас что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Иск о восстановлении срока принятия наследства но перспектив почти нет.

Шансы не велики восстановить сроки.

Принимая во внимание, продолжительность пропущенного срока, восстановить его не представляется возможным. Для этого нужны подтверждения уважительности причин пропуска. Причина "не знали, что можем претендовать на долю", к сожалению, не является уважительной.